+2
Сохранить Сохранено 7
×

До чего техника дошла: мужчина создал себе робота, чтобы пить с ним пиво


До чего техника дошла: мужчина создал себе робота, чтобы пить с ним пиво

Робот.

© Кадр из фильма «Короткое замыкание»

Британец Райан Ховард потратил шесть лет и более 20 тысяч фунтов (почти 2,5 миллиона рублей по нынешнему курсу) на создание робота, чтобы… пить с ним пиво. Для реализации идеи Райан приобрёл 3D-принтер и после долгих трудов добился желаемого.

Он обзавелся роботом точь-в-точь похожим на «Джонни 5» — механического героя фильма «Короткое замыкание» 1986 года. Мужчина создавал себе собутыльника с завидным упорством, иногда проводя за работой по 14 часов в день.

«Теперь робот живет с нами и является частью семьи. Я даже разговариваю с ним. К тому же, он очень нравится моим детям», — рассказал создатель робота.

Робот.
Робот.© Кадр из фильма «Короткое замыкание»

Изначально у Брайана не было плана вылепить себе друга для походов в бар. Согласно первой задумке «Джонни 5» должен был стать неподвижной моделью из пластика в комнате Брайна. Но в процессе работы идея развивалась, пластик был заменен металлом, а робот получил возможность не только говорить, но и танцевать. Идеально для походов в бар.

«Я могу запрограммировать его на все, что угодно», — заявил Брайан, не осознавая, что его слова отлично бы вписались в фильм ужасов про восстание машин.

Ранее компания Xiaomi выпустила робота, похожего на настоящую собаку.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 06 сентября 2023

    Робот «собутыльник» - это смешная идея и создатель подобного гаджета тот ещё креативщик ))). Не смотря на положительные упоминания этой ситуации в статье, как в медицине, так и в Библии, злоупотребление алкоголем создаёт проблемы со здоровьем и в человеческих отношениях. Можно обратить внимание на следующее настоятельное предупреждение, записанное в Священном Писании: «Не любуйся красным вином, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся, ведь в конце оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка» (Притчи 23:31,32).

    Ответить
    0 +