Дмитрий Романов получил израильское гражданство и поделился эмоциями
- 16 марта 2026 18:51
- Сергей Беленький
Стендап-комик Дмитрий Романов, покинувший Россию, поделился своими эмоциями о получении израильского гражданства в интервью журналистке Ирине Шихман (включена Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов). Запись их обсуждения доступна на YouTube.
Романов выразил свои чувства, отметив, что с приобретением израильского паспорта он ощутил глубокую связь с этой страной и её народом.
«Я очень признателен государству Израиль за то, что оно предоставляет всем этническим евреям. Оно предлагает нам место в мире, где нас безусловно ценят и ждут. Это крайне важно. Сейчас я готов заплакать», — сказал комик.
Однако он уточнил, что не живет в Израиле из-за "нескольких факторов". В качестве примера, он упомянул, что ему не нравится экстремально жаркий климат страны.
Дмитрий Романов, родившийся и выросший в Одессе, получил израильское гражданство в 2023 году. Он сказал, что благодаря этому чувству он нашел ощущение дома. Комик уехал из России в 2022 году.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: