+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дмитрий Рогозин рассказал о засилье мышей на передовой в зоне СВО


Дмитрий Рогозин рассказал о засилье мышей на передовой в зоне СВО

Дмитрий Рогозин

© соцсети

Член Совета Федерации от Запорожской области, экс-директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал, с какой главной проблемой столкнулся во время своего пребывания на передовой спецоперации Вооружённых сил РФ на Украине.

По словам Рогозина, главной проблемой для бойцов на передовых позициях стало множество мышей, расплодившихся на линии соприкосновения. Он добавил, что грызуны не боятся лазать прямо по живым военным во время перестрелок:

«Их там колоссальное количество. Все кишит мышами. Они лезут тебе за воротник, даже выстрел их надолго не отгоняет», рассказал Дмитрий Рогозин «Газете.ру».

Экс-главе «Роскосмоса» обилие мышей напомнило прочитанную им в детстве историю про снайпера из Якутии, к которому на огневую точку заползла змея, но он продолжал огонь: «Не думал, что в 59 лет буду заниматься практически тем же самым».

В июле 2022 года Дмитрий Рогозин покинул свой руководящий пост в космической госкорпорации и затем отправился в зону СВО, пообещав оставаться на передовой, пока победа России не станет необратимой. Он числился руководителем группы военных советников — специалистов по БПЛА «Царские волки», но теперь сообщил, что с декабря 2022 года «начал свою охоту за пулеметчиками противника» как снайпер.

«У меня свой личный счет есть, открытый», рассказал Рогозин о своих снайперских успехах.

Ещё в сентябре прошлого года «Ведомости» сообщали, что Дмитрий Рогозин может получить пост сенатора от подконтрольной ВС РФ части Запорожской области. 23 сентября 2023 года действительно был издан указ президента России Владимира Путина, выдвигавший Рогозина в Совфед от «исполнительной власти» Запорожья.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)