Дмитрий Пучков удивил итальянцев вопросом о статуях Девы Марии
- 17 февраля 2026 10:31
- Антон Аблесимов
Блогер и переводчик Дмитрий Пучков, широко известный под псевдонимом Гоблин, вспомнил о том, как его вопрос о статуях Девы Марии в итальянских церквях вызвал удивление у местных жителей. Об этом он рассказал в эфире радио Sputnik. Запись программы доступна в социальной сети «ВКонтакте».
Пучков отметил, что итальянцы отреагировали на его вопрос, будто смотрели на него как на человека, незнакомого с основами культуры. На острове Сицилия переводчик заметил специфическую особенность в изображениях Девы Марии: в статуях Богородицу часто представляли с ножом в сердце. Пучков признался, что с такой деталью ранее никогда не сталкивался.
«Когда я побывал примерно в пятой церкви, не удержался, подошел к местным и поинтересовался, почему нож находится в сердце статуи. В ответ на мой вопрос посмотрели с недоумением: "Но у нее убили сына, разве это вам неизвестно? Это более болезненно, чем нож в сердце"», — подробно рассказал он.
Кроме того, Дмитрий Пучков ранее сообщил о том, что в Испании его пытались обокрасть. Как рассказал переводчик, злоумышленник планировал вытащить телефон из его кармана.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: