+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Дмитрий Мезенцев анонсировал выход шести книг «Библиотеки Союзного государства»


Дмитрий Мезенцев анонсировал выход шести книг «Библиотеки Союзного государства»

Предполагается, что сразу шесть книг будет выпущено в текущем году в рамках издательского проекта «Библиотека Союзного государства». Об этом рассказал Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев в интервью телеканалу «Беларусь 1».

Одним из поводов для книгоиздания в текущем году, по его словам, будет 80-я годовщина освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

Очередное издание из серии «Защищая Отечество», по его словам, получит название «Операция „Багратион“. Партизаны белорусской земли». По информации Госсекретаря, зацепить читателя книга планирует в первую очередь обилием фактического материла, часть которого попадет к читателю впервые. В числе тех, кто трудился над изданием, по его словам, были архивисты, поддержка оказана со стороны военных ведомств двух государств.

Предполагается, что презентация данной книги состоится 22 июня в Брестской крепости (похожее мероприятие, к слову сказать, было и в прошлом году — ред.). Кроме того, упомянутое издание планируется представить и в Минске в преддверии отмечаемого 3 июля Дня Независимости Белоруссии, установленного в день освобождения Минска от фашистской чумы в 1944 году.

Ранее в вышеупомянутой серии вышли книги, посвященные прошедшему в 2023 году десятому юбилейному Форуму регионов России и Белоруссии, книга о преступлениях фашизма в годы войны «Срока давности не имеют…» и другие издания.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)