Дмитрий Кухарчук назвал БПЛА главной угрозой для ВСУ
- 06 ноября 2025 00:16
- Марат Халилулин
Заместитель командира третьего армейского корпуса Вооружённых сил Украины Дмитрий Кухарчук заявил в своем Telegram-канале, что наибольшей угрозой для украинской армии в настоящее время выступает «воздух», а не артиллерия. Кухарчук подчеркнул, что основную опасность для украинских военных представляют российские разведывательные и ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) оперативно-тактического уровня. . Речь идет о таких моделях, как:
- «Молния»
- «Привет»
- «Куб»
- «Ланцет»
- «Орлан»
- «Скат»
Эти БПЛА представляют собой большую угрозу из-за их способности наносить удары по военной инфраструктуре и логистическим объектам. По словам Кухарчука, украинские подразделения противовоздушной обороны (ПВО) обеспечивают защиту всего до 5 километров для батальонов, до 25 километров для бригад, а для корпуса — до 100 километров. Таким образом, в текущих условиях российские беспилотники имеют возможность уничтожать важные объекты, поскольку подразделения, необходимые для их защиты, ещё не созданные.
Ранее в Соединённых Штатах Америки было сделано заявление о том, что Вооружённые силы Украины находятся в уязвимом положении в противостоянии с Россией. По мнению экспертов, финансовая поддержка от западных стран не сможет помочь Украине из-за недостаточно успешной стратегии на поле боя.
Тем временем издание MWM отметило, что танковые батальоны Украинской армии недостаточно оснащены бронетехникой, несмотря на поставки от западных партнеров и значительные траты на военные нужды.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: