Дмитрий Гусев предложил признать Пасху и Троицу выходными днями
- 05 июня 2025 02:24
- Юрий Гаврилин
Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по контролю, Дмитрий Гусев, представляющий партию «Справедливая Россия — За правду», предложил законопроект, предполагающий официальное признание Пасхи и Дня Святой Троицы праздниками в России. Согласно сведениям РИА Новости, проектом закона предусматривается, чтобы дни, следующие за указанными религиозными праздниками, были нерабочими.
Как сообщает агентство, установление данных праздничных дней на государственном уровне станет важным шагом в направлении возвращения к исконным историческим и духовным традициям Российской Федерации, а также способствовать укреплению гармонии в обществе.
Ранее Михаил Иванов, занимающий должность депутата Брянской областной думы и являющийся председателем Общероссийского общественного движения «Россия Православная», в интервью RT объяснил, как можно выбрать духовника. Кроме того, в материале RT давались рекомендации по проведению Пасхальной недели.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: