+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дмитрий Артюхов внедрит ИИ для борьбы с коррупцией в ЯНАО


Дмитрий Артюхов внедрит ИИ для борьбы с коррупцией в ЯНАО

Департамент агропромышленного комплекса (АПК) Ямало-Ненецкого автономного округа планирует внедрить систему на основе искусственного интеллекта для выявления нарушений, связанных с коррупцией. Данная инициатива была анонсирована пресс-службой регионального правительства.

Губернатор Ямало-Ненецкого округа, Дмитрий Артюхов, сообщил о выявлении очевидных коррупционных нарушений, связанных с нецелевым использованием субсидий одним из местных муниципальных предприятий.

Профильный департамент обнаружил систематическое злоупотребление в ряде случаев. Губернатор отметил, что необходимые материалы будут переданы правоохранительным органам для дальнейшего расследования.

Согласно сообщению, в департаменте планируется введение модуля, который с помощью алгоритмов искусственного интеллекта будет оценивать эффективность использования средств, выделяемых на субсидии и гранты.

В Ямало-Ненецком округе региональный департамент АПК реализует 15 направлений финансовой поддержки в виде субсидий и грантов. Они охватывают такие сектора, как:

  • развитие животноводства
  • аквакультуры
  • рыбной промышленности
  • растениеводства
  • звероводства

В течение 2024 года было проведено 13 конкурсов, по итогам которых было распределено 2,9 миллиарда рублей.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)