+-1−
Сохранить Сохранено 7
×

Дмитриев: Путин и Уиткофф договорились продолжить обсуждение по Украине


Дмитриев: Путин и Уиткофф договорились продолжить обсуждение по Украине

Россия и США договорились о продолжении обсуждений урегулирования конфликта на Украине после встречи президента РФ Владимира Путина и специального посланника американского президента Стива Уиткоффа. Об этом заявил Кирилл Дмитриев, спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству и глава РФПИ, передает РИА Новости.

21 октября прошел российско-американский диалог, который Дмитриев охарактеризовал как «прекрасный». Основным достижением переговоров стала договоренность о дальнейшем обсуждении украинского вопроса.

Встреча между Путиным и Уиткоффом состоялась 21 октября в Константиновском дворце Санкт-Петербурга и продолжалась свыше трех часов. Со стороны России в диалоге участвовали помощник президента Юрий Ушаков и Дмитриев. Также к переговорам подключился через видеосвязь зять президента США Джаред Кушнер.

По окончании встречи Ушаков отметил, что Путин выразил готовность возобновить трехсторонние переговоры между Россией, США и Украиной в 10-х числах ноября. Центральной темой встречи стало украинское урегулирование и новые предложения от Вашингтона.

Уиткофф после встречи охарактеризовал переговоры с Путиным как конструктивные и отметил, что диалог будет продолжен на техническом уровне в формате с участием Украины.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1−

 

   

Комментарии (0)