+0
Сохранить Сохранено 7
×

DM: в Мичигане нашли пропавшее 84 года назад судно вместе с капитаном


DM: в Мичигане нашли пропавшее 84 года назад судно вместе с капитаном

Корабль

© Great Lakes Shipwreck Historical Society

Судно Arlington, которое в 1940 году затонуло вместе с капитаном Фредериком Берком к северу от штата Мичиган, обнаружили спустя 84 года после крушения. Об этом написало издание Daily Mail, ссылаясь на Историческое общество кораблекрушений Великих озер.

© Great Lakes Shipwreck Historical Society

«Корабль времен Второй мировой войны был обнаружен на дне озера Верхнее почти через 84 года после того, как он исчез во время сильного шторма», — говорится в статье.

Также уточняется, что судно было обнаружено учеными к северу от полуострова Кивино в Мичигане. Корабль был погребен на глубине 650 футов (около 200 метров).

Кораблекрушение произошло в мае 1940 году. Было установлено, что после начала шторма помощник капитана судна приказал изменить направление движения. Однако Фредерик Берк велел вновь вернуться на курс.

В итоге Arlington столкнулся с судном Collingwood. На него успели перебраться члены экипажа. Спастись смогли все кроме оставшегося на судне капитана, чье решение до сих пор остается непонятным для исследователей.

Ранее сообщалось, что древнегреческое судно, затонувшее около 2400 лет назад и сохранившееся благодаря низкому содержанию кислорода на большой глубине, было найдено недалеко от берегов Болгарии.

Этот античный корабль длиной 23 метра удалось обнаружить с помощью управляемого дистанционно подводного аппарата, сумевшего опуститься глубже 200 метров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)