Для ролевой игры Baldur's Gate 3 выйдут очень злые концовки

Если не считать будущих патчей, студия Larian закончила с прекрасной ролевой игрой Baldur's Gate 3, поэтому геймеры уже начали искать виноватых. Для многих игроков ответ стал очевидным, поэтому в том, что для игры не будет никаких дополнений, обвинили правообладателя Wizards of the Coast.

Однако генеральный директор Larian Свен Винке заявил, что «Волшебники» тут ни при чём: как пояснил руководитель, он «читал темы на Reddit» и почувствовал себя обязанным хотя бы немного прояснить ситуацию. Винке поясняет, что бывшие партнёры не виноваты в том, что Larian уже выбрала новое направление, — напротив, они стали отличным лицензиаром. Решение оставить D&D вызвано не драматической ссорой, а желанием самой команды.

Впрочем, пока что Larian не намерены совсем оставлять Baldur's Gate 3, поскольку Винке также поделился, что его команда работает над дополнительными концовками для склонных к злу искателей приключений. По словам генерального директора, злые игроки точно будут довольны, потворствуя худшим порывам своего персонажа, — особенно, если это Тёмный соблазн.

Эти новые концовки, а также запланированная поддержка модов станут финальным посланием Larian перед тем, как студия перейдёт к новым вещам. Впрочем, мало кто обвинит команду в том, что она решила идти дальше, поскольку с момента запуска игры в августе коллектив старательно дорабатывал и полировал игру. Поддержка модов же подарит Baldur's Gate 3 ещё много счастливых лет жизни.


Нам важно ваше мнение!

+0