+25
Сохранить Сохранено 7
×

Для GTA Online наконец вышел патч, мешающий хакерам взламывать игроков


Для GTA Online наконец вышел патч, мешающий хакерам взламывать игроков

Весь январь поклонников GTA Online кошмарил недобросовестный хакер, который пользовался уязвимостью в игровом клиенте, чтобы красть игровые деньги пользователей и блокировать их учётные записи. Более того, уязвимость, со слов создателя неофициального брандмауэра Guardian, позволяла хакерам удалённо запускать вредоносные программы на любом компьютере, где запущена игра.

К чести студии Rockstar, она довольно быстро признала эту проблему, а несколько часов назад выпустила обновление, которое направлено на устранение эксплойта. Патч реализует новый протокол данных, тем самым повышая безопасность сетевых сессий и обмена сообщениями между игроками.

Кроме того, разработчики заблокировали возможность сбрасывать прогресс игрока третьими лицами, а также изменили баланс в финансовой системе и характеристиках персонажа. Другие мелочи включают общие улучшения стабильности и производительности.

Хакеры в основном пасутся в общественных лобби, поэтому здоровая доля подозрительности никому не повредит.
Хакеры в основном «пасутся» в общественных лобби, поэтому здоровая доля подозрительности никому не повредит.© Rockstar

Игроки не уверены досконально, что новая защита хорошо работает, однако пока что в сабреддите GTA Online сохраняется тишина и никаких сообщений о катастрофах нет. Тем не менее, разработчики подчеркнули, что обновление не способно полностью удалить мошенников из игры. Геймеры всё равно будут сталкиваться с сетевыми хулиганами в публичных лобби, поэтому игровое сообщество должно сохранять бдительность.

Кроме того, весомым минусом стало то, что теперь брандмауэр Guardian работает некорректно, однако его создатель пообещал вскоре выкатить свежее исправление. Скорее всего, в первую очередь обновление защитной программы появится в сабреддите GTA Online.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (0)