+29
Сохранить Сохранено 7
×

Для эвакуации населения в Судане откроются гуманитарные коридоры


Для эвакуации населения в Судане откроются гуманитарные коридоры

© Соцсети

Армия Судана согласилась открыть гуманитарные коридоры для эвакуации граждан и доставки необходимой помощи, сообщает телеканал Al Arabiya.

Согласно заявлению армии, она поддержала предложение ООН открывать гуманитарные коридоры ежедневно на три часа, начиная с 16:00 по местному времени (17:00 по Москве).

Как отмечает газета «Известия», ранее стало известно о решении Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН приостановить работу в Судане в связи с гибелью трех сотрудников организации в результате боестолкновений между суданской армией и Силами быстрого реагирования (СБР).

«Ридус» ранее писал, что командующий СБР Мухаммед Хамдан Дагало сбежал из убежища, где укрывался после того, как охранявшие его солдаты дезертировали.

В Судане второй день идут бои между подразделениями армии под командованием Абделя Фаттаха аль-Бурхана и отрядами СБР под командованием Дагало.

Обе стороны утверждают, что контролируют важнейшие объекты в столице страны Хартуме и других областях, и отказываются от переговоров.

В ходе боев погибли по меньшей мере 57 гражданских лиц и как минимум 595 были ранены.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)