Директор военного музея Петербурга подозревается в растрате сотен миллионов рублей

- 11 апреля 2013 12:16
- Редакция
Центральный военно-морской музей на Биржевой площади. © Владимир Вяткин/РИА Новости
В Санкт-Петербурге в связи с финансовыми нарушениями, выявленными в ходе недавней проверки Счетной палатой РФ, задержали директора Центрального военно-морского музея (ЦВВМ) Андрея Лялина, сообщил "Интерфаксу-АВН" информированный источник в правоохранительных органах.
В ходе проверки Счетная палата обнаружила финансовые нарушения на сумму более 735 млн руб. Установлено, что неэффективно использованные средства составили более чем 2/3 от всего объема госзаказа по перевозке экспонатов из исторического здания Биржи в Крюковы казармы.
Сам директор ЦВВМ заявлял, что не имеет отношения к бюджетным растратам. По словам А. Лялина, проект по переезду музейного комплекса курировал не он, а Министерство обороны.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: