+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Директор школы, боровшийся с исламской одеждой, уволился после угроз убийством


Директор школы, боровшийся с исламской одеждой, уволился после угроз убийством

Школа Мориса Равеля в Париже.

© Соцсети

Директор парижской школы Мориса Равеля вынужден был оставить свой пост после того, как его конфликт с ученицами-мусульманками окончился целой кампанией травли в интернете.

Как сообщает французское издание Actu 17, инцидент в школе, расположенной на восточной окраине Парижа, произошёл 28 февраля. Директор обратился к трём ученицам, закрывшим лицо вуалями по мусульманскому обычаю, с просьбой снять их, как того требовали правила школы. Одна из девушек отказалась, и у них с директором произошла ссора. Потом ученица утверждала, что руководитель школы даже ударил её по руке.

После того как эта история получила огласку, директор столкнулся с настоящей волной угроз убийством в Сети. Министр образования Франции Николь Беллубе даже специально приезжала в школу Мориса Равеля, чтобы выразить педагогу свою поддержку, и назвала попытки затерроризировать его «неприемлемыми». Тем не менее несколько дней назад он вынужден был оставить пост.

«Директор школьного комплекса Мориса Равеля покинул свой пост по личным причинам. Двадцать пятого марта к обязанностям руководителя в учреждении приступил новый директор», — сообщает пресс-служба парижского городского ректората образования.

По делу об угрозах расправой в адрес экс-директора арестован 26-летний мужчина, проживающий в предместьях Парижа. Двадцать третьего апреля он предстанет перед судом. Другой подозреваемый был арестован в середине марта в Нормандии, но сейчас он уже на свободе — истёк срок содержания под стражей в полиции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)