+0
Сохранить Сохранено 7
×

Директор «Колибри-Тур» Алакбаров приговорен к 5 годам за мошенничество с турами


Директор «Колибри-Тур» Алакбаров приговорен к 5 годам за мошенничество с турами

Московский суд вынес приговор Вугару Алакбарову, директору компании «Колибри-Тур МСК», назначив ему пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Прокуратура Москвы подтвердила факт его задержания после судебного заседания и его признания виновным в 40 эпизодах мошенничества.

Расследование уголовного дела велось по статьям, связанным с оказанием небезопасных услуг и мошенничеством. В августе 2023 года детей из России, отдыхавших в Турции, дважды выселяли из отелей из-за неоплаты проживания туроператором.

Министерство экономического развития проинформировало, что «Колибри-Тур МСК» не значится в едином федеральном реестре туроператоров, что лишает ее права организовывать туристические поездки за границу.

Следственный комитет отметил, что в период с 1 июня по 6 августа представители «Колибри-Тур МСК» и ИП «Маркина Н.В.» не покрыли расходы по проживанию более 90 детей в возрасте от 6 до 17 лет, в результате чего они были выселены из гостиницы ночью.

Прокуратура уточнила, что Алакбаров осознавал отсутствие у его компаний статуса туроператоров и нарушение ими законодательства, однако продолжал осуществлять свою деятельность. В результате противоправных действий пострадало 40 граждан, а общая сумма ущерба составила более 3,9 миллиона рублей.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)