+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дик Адвокат побил рекорд по возрасту для тренеров ЧМ по футболу


Дик Адвокат побил рекорд по возрасту для тренеров ЧМ по футболу

Наставник сборной национальной команды по футболу Кюрасао, Дик Адвокат, вошёл в историю, став самым возрастным главным тренером, принявшим участие в чемпионатах мира. У руля команды Кюрасао он провёл матч против сборной Германии на групповом этапе чемпионата мира 2026 года, находясь в возрасте 78 лет и 260 дней.

Этот рекорд сменил предыдущий, установленный всего несколько дней назад, когда чешская команда под руководством Мирослава Коубека сыграла свой первый матч на турнире. Коубек, на тот момент 74-летний и 63-дневный специалист, удерживал титул самого старшего тренера.

Ранее, 11 июня, кормую чемпионатов недолго удерживал тренер Южной Африки, Уго Брос. В день матча с Мексикой ему было 74 года и 62 дня.

Чемпионат мира 2026 года проходит с 11 июня по 19 июля на полях США, Канады и Мексики.

Ранее суперкомпьютер рассчитал вероятность победы Кюрасао над Германией в матче мирового первенства — 2026.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)