+1
Сохранить Сохранено 7
×

Диетолог Москвы запретила какао малышам до 3 лет и беременным


Диетолог Москвы запретила какао малышам до 3 лет и беременным

Продукты питания, в состав которых входят какао-бобы и их производные, не рекомендуются для употребления детьми младше трех лет, а также ограничиваются в рационе беременных и кормящих женщин. Об этом информационному агентству РИА Новости сообщила главный диетолог московского департамента здравоохранения Антонина Стародубова.

"Какао-бобы и их производные не рекомендуется включать в питание детей младше трех лет, а также они значительно ограничиваются для беременных и кормящих женщин. При отсутствии медицинских противопоказаний дети дошкольного и младшего школьного возраста могут пробовать небольшие порции какао," — уточнила Стародубова.

Стародубова также отметила, что какао следует избегать людям с индивидуальной непереносимостью компонентов данного продукта. В случае хронических заболеваний перед употреблением какао и продуктов, содержащих какао-бобы, рекомендуется консультация с врачом, добавила специалист.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)