+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Die Welt: Си Цзиньпин отклонил встречу с канцлером Германии


Die Welt: Си Цзиньпин отклонил встречу с канцлером Германии

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин не смог выделить время для встречи с канцлером Германии Фридрихом Мерцем во время запланированного визита последнего в Китай. Об этом сообщает немецкая газета Die Welt, ссылаясь на достоверные источники.

Как указывается в издании, в последние дни Си Цзиньпин не смог найти возможность для приема канцлера Мерца. Кроме того, китайская сторона отменила визит в Пекин министра иностранных дел Германии Йоханна Вадефуля, что было воспринято в Берлине как крупный внешнеполитический неуспех.

Ранее стало известно о том, что Германия отправила Китаю дипломатическую ноту, мотивированную дефицитом полупроводников, который повлиял на немецкую автомобильную промышленность.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)