Диденко назвала самые опасные часы для детей-пешеходов в 2024
- 28 августа 2025 04:19
- Антон Аблесимов
Согласно информации, предоставленной старшим инспектором Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, подполковником полиции Натальей Диденко, утренние и вечерние часы признаны наиболее опасными для детей-пешеходов в 2024 году. Эти временные промежутки совпадают с периодами, когда дети направляются в образовательные учреждения и возвращаются домой.
Прошедший всероссийский онлайн-вебинар посвятили темам безопасности детей, а также особенностям их пребывания в онлайн-среде в связи с началом нового учебного года.
По информации, озвученной Натальей Диденко, из всех дорожно-транспортных происшествий с детьми за 2024 год, 39% составляют инциденты с детьми-пешеходами. Пик аварий с участием детей-пешеходов и связанных с этим ранений пришелся на сентябрь, в то время как наибольшее число смертельных случаев зафиксировано в августе.
Выявлены наиболее аварийные временные отрезки, во время которых происходят наезды на детей. Это период с 7 до 9 часов утра, когда дети в основном направлялись в школы, и с 17 до 19 часов вечера, когда они возвращались домой, гуляли или посещали учреждения дополнительного образования, - сказала Диденко на вебинаре.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: