+5
Сохранить Сохранено 7
×

Девять продуктов, которые нельзя держать в холодильнике


5 3 7024

Девять продуктов, которые нельзя держать в холодильнике

Существует много споров о том, на что же так плохо влияет холодный воздух, что он может испортить, а что сохранить. Одним из наиболее обсуждаемых продуктов является масло. Люди давно спорят о том, хранить ли его в холодильнике, и как долго оно там сохранится. Согласно утверждениям министерства сельского хозяйства США, сливочное масло необходимо хранить в упаковке и держать в холодильнике только лишь от 10 до 15 минут перед тем, как его употребить. Однако, многие повара используют масло и после того, как оно пролежало на холоде неделю. Мы слышали о многих способах хранить разные продукты, но некоторые из них не любят мёрзнуть.

1) Помидоры

Помидоры теряют свой насыщенный вкус, когда вы оставляете их в холодильнике. Холодный климат рефрижиратора останавливает процесс созревания, а ведь именно он даёт томатам богатый вкус. Холодильник также может подвергнуть помидоры изменению в плане текстуры.


© St0rmz/flickr.com (CC BY ND 2.0)

2) Базилик

Если хранить базилик в холодильнике, то он вянет гораздо быстрее, а также впитывает все запахи. Лучше держать его в чашке с пресной водой как срезанные цветы. Если вы хотите сохранить базилик в течении длительного времени, можно использовать бланшировку, а затем заморозить его.


© Alden Chadwick/flickr.com (CC BY ND 2.0)

3) Картофель

Картофельный крахмал в холодильнике очень быстро превращается в сахар, так что если поставить картошку в холодильник, через какое то время она станет весьма сладкой. Вместо этого, лучше оставьте клубни в бумажном пакете в прохладном и темном месте. Важно, чтобы пакеты были именно бумажными, именно они позволяют картофелю дышать и не гнить в течении длительного времени.


© Tommy Hemmert Olesen/flickr.com (CC BY ND 2.0)

4) Лук

В холодильнике лук становится мягким и покрывается плесенью из-за холодного воздуха. Гораздо дольше лук будет жить в прохладном и сухом месте. Главное – держать лук отдельно от картофеля, если хранить их вместе – они испортятся быстрее.


© postbear eater of worlds/flickr.com (CC BY ND 2.0)

5) Авокадо

Если вы хотите, чтобы ваш авокадо созревал, то вам, безусловно, не нужно оставлять его в холодильнике. Тем не менее, если вы купили уже спелый авокадо, который не хотите использовать сразу, можно ненадолго оставить его на холоде.


© threelayercake/flickr.com (CC BY ND 2.0)

6) Чеснок

Чеснок прорастает в холодильнике, а также может стать мягким и, в конце-концов, заплесневеть. Как обычно, лучше всего хранить чеснок в прохладном и сухом месте.


© Mo Riza/flickr.com (CC BY ND 2.0)

7) Хлеб

В холодильнике хлеб засыхает. Исключение - нарезанный хлеб для сэндвичей, который вы собираетесь использовать в течение нескольких дней. Лучше всего держать хлеб либо в корзине или хлебнице. Если же вам приспичило складировать хлеб в морозильник, оберните его, чтобы в нем осталась влага. После того как вы достанете хлеб из холодильника, ему нужно дать медленно оттаять.


© surlygirl/flickr.com (CC BY ND 2.0)

8) Оливковое масло

Оливковое мало и холодильник несовместимые вещи. На холоде оно будет конденсироваться и, со временем, превратится в твердую массу с консистенцией сливочного масла.


© Smabs Sputzer/flickr.com (CC BY ND 2.0)

9) Мёд

Нет никакой необходимости хранить мёд в холодильнике. Он может храниться практически сколь угодно долго, если держать его плотно закрытым. В холодильнике же мед кристаллизуется и портится.


© mbeo/flickr.com (CC BY ND 2.0)

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (3)

  • Alex
    Alex 12 мая 2014

    Уважаемые... писатели. Проведите несколько ПРОСТЕЙШИХ экспериментов, а потом постите всякие глупости, а? Задолбали. Филиал "британских ученых", ....(нецензурно)

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 12 мая 2014

    Ну, я на своем собственном опыте могу сказать, что хлебу, картошке и луку действительно хреново в холодильнике. Чеснок в принципе неплохо там живет, если держать в овощном отсеке.

    Ответить
    1 +
  • Alex
    Alex 12 мая 2014

    Кортошка сластить начинает? Если не в морозильнике хранить?

    Ответить
    0 +