+3
Сохранить Сохранено 7
×

Детей «подмосковного экстремиста», стрелявшего в полицейских, едва не забрали органы опеки


Детей «подмосковного экстремиста», стрелявшего в полицейских, едва не забрали органы опеки

Разыскиваемый за экстремизм и стрельбу по копам Олег Бутусин

При розыске предпринимателя Олега Бутусина, подозреваемого в вооруженном нападении на полицейских, применяются «фашистские методы», такое обвинение выдвинула в комментарии "Ридусу" супруга беглеца Татьяна Слобода.

Напомним, в конце мая в Можайском районе Подмосковья отец 9-ти детей Олег Бутусин,  находящийся, как выяснилось позже, в федеральном розыске «за экстремизм», сначала не остановился по требованию сотрудника ДПС на посту, а после непродолжительной погони – открыл стрельбу из травматического пистолета по сотрудникам полиции, и в итоге скрылся.

Видеорегистратор  патрульной машины зафиксировал погоню за красным внедорожником: канонада выстрелов по колесам — и автомобиль нарушителя съезжает в кювет. Но водитель и не думает подчиняться полицейским, он достает травматический пистолет. Инспектор кричит «Лежать!», после чего раздаются выстрелы. В итоге одна пуля попала полицейскому в руку, другая — в грудь, а стрелявший скрылся.

Все это время за происходящим наблюдали супруга и 15-летний сын беглеца, которые сидели в салоне внедорожника.

Татьяна Слобода, супруга разыскиваемого, заявила корреспонденту "Ридуса", что сразу же после побега Бутусина ее старшего сына выволокли из машины, а один из полицейский жестоко избил его и прыгал на туловище. В результате 15-летний подросток сейчас находится в больнице с отбитыми почками.

В тот же день Татьяна спрятала, опасаясь преследования, остальных детей у близких. Однако на следующий день, когда в доме Бутусина проходили обыск, представители органов опеки приехали к ее друзьям и забрали детей. Женщина настаивает на версии, что один из ее детей сказал о своем местонахождении товарищу по телефону – и так их вычислили.

Но в органах опеки заявляют, что сами приютившие детей граждане обратились к ним. Вместе с тем друзья Слободы, у которых она пыталась «схоронить» детей, готовы в суде подтвердить факт того, что отдавать детей они не собирались, и их забрали силой.

После задержания дети были отвезены в Можайскую инфекционную больницу для анализов. «Моих детей буквально взяли в заложники, как это делали эсэсовцы в Великую Отечественную, - говорит Слобода, - их противозаконно допрашивали, следователи сказали детям, что их изымают и отправляют в детские дома, а их родителей поймают и застрелят». По ее словам, лишь общественная поддержка позволила вернуть детей.

В настоящее время муж Татьяны Слободы разыскивается, а сама женщина планирует подавать с суд по поводу избиения ее старшего сына.

Олег Бутусин с 28 июня 2008 года находился в розыске по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и скрывался в Подмосковье, - рассказала представитель СК России по Московской области Ирина Гуменная.

Корреспонденты КП во Владивостоке выяснили, что Бутусин с приятелем были задержаны в 2008 году, когда клеили антисемитские листовки. Дело дошло до суда: в подельник Бутусину дали год условно по статье «экстремизм», а Бутусин на суд не пришел, потому и был объявлен в федеральный розыск. Теперь мужчине светит более серьезный тюремный срок. «По статье "применение насилия, опасного для жизни здоровья, в отношении представителя власти", - ему грозит до 10 лет заключения», - уточнили в СК России по Московской области.

Ранее, напомним, за Олега Бутусина вступился блогер-овцевод Герман Стерлигов, заявивший, что разыскиваемый –  житель поселения в Можайском районе Подмосковья, так называемой слободы, созданной Стерлиговым. Бизнесмен обратил особое внимание на то, что Бутусин «спокойный и мирный человек», которого явно надо было довести, чтобы он открыл стрельбу по полиции. Говоря об экстремизме Бутусина, Стерлигов поясняет, что едва ли можно считать экстремистом того, кто расклеивает листовки по поводу «засилья гастарбайтеров» на Дальнем Востоке. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (22)

  • vvermus
    vvermus 07 июня 2013

    Нормального мужика зажимают(((

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 07 июня 2013

    не "нормального мужика", а фашиста!

    Ответить
    11 +
  • vvermus
    vvermus 07 июня 2013

    Можешь не пачкать мое мнение своими коментами!

    Ответить
    0 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 07 июня 2013

    Ридус, а почему этому пользователю можно кого-то фашистами называть? Что он регулярно и делает. И камы его не трёте. А другим нельзя?

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 07 июня 2013

    а констатирую факт. К слову - в данном случае прокуратура и полиция со мной согласны, т.к. данного фашиста с 2008 г. разыскивают по 282

    Ответить
    4 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 07 июня 2013

    282 это фашизм? Он кого-то жёг в печах?

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 08 июня 2013

    "что Бутусин с приятелем были задержаны в 2008 году, когда клеили антисемитские листовки." - так что фашизм в чистейшем виде

    Ответить
    0 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 08 июня 2013

    Вот скажите мне, вас евреев кто-то судит за фашизм, когда вы себя объявляете богоизбранными? Мусликов кто-то судит, когда они называют все неверными и собираются уничтожить? Русские только защищаются. Оставьте нас все в покое, не лезьте и не грабьте нашу страну и никто о вас даже не вспомнит. Вот что Вы-то тут делаете? Комментируйте новости у себя в стране. Мы же не лезем к вам.

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 10 июня 2013

    "Русские только защищаются" - что-то не похоже

    Ответить
    1 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 10 июня 2013

    Не мы на ваших новостных сайтах ведём пропаганду. Мы на своей территории. И с следующий раз аргументируйте ответ или не отвечайте.

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 07 июня 2013

    надеюсь, этого фашиста бутусина посадят на максимально возможный срок!

    Ответить
    9 +
  • Арсений-Пузатов
    Арсений-Пузатов 07 июня 2013

    Бутусин очень не любил прогрессивных педерастов?
    Койот, что это Вы так пенитесь в теме не про передовых заднеприводных?

    Ответить
    2 +
  • Максим
    Максим 07 июня 2013

    без видео трудно делать какие то выводы

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 07 июня 2013

    А дети то, при чём??

    Ответить
    0 +
  • Николай-7889
    Николай-7889 07 июня 2013

    Вот как все было со слов двух свидетелей: жены Олега Бутусина и его сына Романа:


    Ехали они после сдачи экзамена сына по дороге. Сзади пристроилась машина милиции и не включая люстр обычным бибиканьем стала требовать остановки машины. Олег подчинился. Попросили предьявить документы - он предьявил. Дальше уже довольно в хамской форме потребовали документы жены, она попыталась выяснить зачем ее документы. На этом хамство со стороны полицейского усилилось. Слово за слово и один из полицейских достал пистолет и сделал выстрел в воздух с криком : следующий раз стреляю на поражение. Олег рванул машину с места и попытался уйти. Полицейский автомобиль кинулся в погоню, на ходу ведя стрельбу из пистолетов. Пули пробивали обшивку машины и свистели по салону. Чудом никого не задели ( по сообщению криминальной хроники нтв работающим в связке с мвд по машине Олега где сидели еще его жена и 15-летний сын было выпущено 14 пуль) . В конце концов одна из пуль попала в колесо и Олег улетел в кювет. Выскочив из машины он достал травматический пистолет иоткрыл огонь по бежавшим к машине с его женой и сыном полицейским. Вывел из строя обоих обоих и после этого скрылся в лесу.


    Добравшись до дома, Таня первым делом попыталась спрятать детей отправив их к одному из знакомых в Можайск. Материнское сердце ее не обмануло. Полицейские все равно нашли детей, силком с угрозами и оружием в руках ночью забрали их у друзей и взяли их в заложники. Ночью в дождь с криками и ором девять детей включая очень маленьких потащили в районную больницу и закрыли там в инфекционном отделении. (Нашли их полицейские по мобильному телефону который неосмотрительно включил один из сыновей.) В это время другие несколько машин полицейских приехали производить в избу обыск. Все перевернули вверх дном. Нашли и изьяли две казачьих шашки( разрешены к хранению любому гражданину - у меня их дома с десяток), арбалет ( так же разрешен), духовой детское ружье и спрятанные от детей патрончики к нему. По тв показали как найденное боевое ружье. Нашли еще бутылку вина, тут же откупорили и выпили. Больше у "рецедивиста" ничего не нашли. Закидали бычками весь двор, распугали всю скотину ( да так что до сих пор ни коз ни овец хозяева не нашли), зачем то забрали все топоры. Снимали оперативной сьемкой бачки с хавкой для скотины и давали на камеру комментарий что вот этим здесь кормят детей.


    Извините, сейчас больше писать некогда, продолжение следует.


    Комментарий к первым 300 комментам: некоторые говорят- полиция правильноделала что стреляла по машине так как: дальше три варианта - олег был груб, послал полицейского и уехал; у него были фальшивые права; он был в федеральном розыске. Начнем с конца: то что Олег был в федеральном розыске полиция узнала МНОГО ПОСЛЕ ИНЦИДЕНТА. Права у него были родного брата Алексея. У меня тоже в жизни бывало что я пользовался документами брата и даже вообще фальшивыми правами. За это расстрел на месте не предусмотрен. И третье он послал гаишника и уехал. Это что повод стрелять по машине где кроме пославшего еще жена и подросток?


    на самом деле вопрос который надо выяснить один: стрелял Олег в ответ на выстелы полицейских или полицейские стреляли в ответ на выстрелы Олега. Если он стрелял ПОСЛЕ обстрела полицейскими его машины то он герои а ментов-евсюковых надо сажать. Если он стрелял ПЕРВЫМ по уважаемым полицейским, а они погнались за ним, то они герои, а он преступник и его надо сажать. Вопрос стоит ровно так а никак иначе.


    Герман Стерлигов

    Правда о действиях полиции и ТВ
    sterligov.livejournal.com/

    Ответить
    2 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 07 июня 2013

    "Герман Стерлигов" - вы бы еще на радио радонеж сослались

    Ответить
    1 +
  • rom
    rom 07 июня 2013

    Менты ведут себя хуже бандитов. Даже бандиты не пошли бы на такой поступок как эти выродки. Как только они после этого домой к женам прихдят,не стыдно в глаза смотреть жене и детям свои?!

    Ответить
    1 +
  • ___
    ___ 07 июня 2013

    Специфика профессии-совесть крепко спит на службе,а у некоторых и дома тоже.

    Ответить
    1 +
  • Som
    Som 08 июня 2013

    Против нелегальной иммиграции это - "антисемитские листовки." ??

    Ответить
    2 +
  • вера-4518
    вера-4518 09 июня 2013

    Пуськи распевали антисемитские частушки в храме. Сам Главный говорил об этом одной даме из-за бугра.

    Ответить
    3 +
  • вера-4518
    вера-4518 09 июня 2013

    Вообще антисемитизм разжигают искусственно. Все евреи давно в Израиле, я не вижу их ни на улицах, ни в магазинах, ни в других местах.Они все в Израиле.

    Ответить
    2 +
  • вера-4518
    вера-4518 09 июня 2013

    Эх, Бутусов, дурачок, сунул голову в толчок.

    Ответить
    0 +