+9
Сохранить Сохранено 7
×

«Дешевый» подарок довел учительницу до слез


«Дешевый» подарок довел учительницу до слез

© Коллаж/Ридус

Родители первоклашек одной из общеобразовательных школ Краснодара возмущены реакцией педагога на подарок ко Дню учителя.

Глава родительского комитета Екатерина рассказала изданию «Блокнот» о том, что классная руководительница по имени Елена Сергеевна посчитала букет цветов и конверт с деньгами слишком скромным подношением.

Когда родительница вместе со своим ребенком поздравили учительницу от всего класса и вручили подарок, педагог открыла конверт и расплакалась. Она не приняла ни деньги, ни цветы. По словам Екатерины, учительница посчитала сумму мизерной «для подарка от всего класса».

«Я попыталась переговорить с ней о том, чтобы все-таки приняла наш подарок, ведь он был подарен с душой и моим ребенком. На что она отказалась, расплакалась и сказала, что она у нас единственный учитель и этот подарок может иметь место, если бы я дарила его от себя», — рассказала мама первоклассника.

Екатерина рассказала об инциденте другим родителям в общей группе в WhatsApp. Выяснилось, что помимо Елены Сергеевны праздничные конверты с двумя тысячами рублей получили директор, завуч, учителя физкультуры и музыки.

«Я вас предупреждала, что тарифы и запросы у них установлены уже давно! Ее проблемы, пусть сидит без подарка! Обнаглели вообще!», «От такой наглости на Новый год, может, она машину попросит, а к 8 Марта квартиру», — отреагировали родители.

Ранее в центре подобного скандала оказалась гимназия № 8 в Сочи. Классная руководительница пятого класса Элла Геннадьевна осталась недовольна подарком на 8 Марта. Родители школьников преподнесли ей в конверте пять тысяч рублей.

«Огромное спасибо за мое скромное поздравление! Честно, очень хочу вернуть обратно. Это Ваша оценка моего отношения к нашим детям!» — эмоционально отреагировала педагог.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (14)

  • Про
    Про 05 октября 2017

    Так может училке вместо денег и цветов хватило бы поздравления Путина с Днем учителя по телику?

    Ответить
    5 +
  • Альберт
    Альберт 05 октября 2017

    ПО МОЕМ УК ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ФЕЙК ИДИОТОВ -РОДИТЕЛЕЙ.ВОЗМОЖНО КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ РАССТРОИЛАСЬ ИЗ-ЗА ТАКОГО ПОДАРКА.ЭТО ВЗЯТКА ОТ РОДИТЕЛЕЙ. МЫ В МОЛОДОСТИ ДАРИЛИ БУКЕТЫ ЦВЕТОВ И ВИДЕЛИ РАДОСТЬ В ГЛАЗАХ УЧИТЕЛЕЙ.А СЕЙЧАС ВСЕ РОДИТЕЛИ ПЕРЕВЕЛИ НА ДЕНЬГИ И ПОТОМ КРИТИКУЮТ РЕАКЦИЮ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ.

    Ответить
    2 +
  • Anatolii
    Anatolii 06 октября 2017

    Сам наверно учитель?Пока деньги не заплатил классная гнобила моего сына. Это учителя оборзели.

    Ответить
    3 +
  • Максим
    Максим 06 октября 2017

    В"все родители перевели на деньги"??? Родители? Вы давно отправляли своего ребенка в школу?

    Ответить
    0 +
  • Мит
    Мит 05 октября 2017

    Это старье уже было опубликовано.

    Ответить
    1 +
  • Eduard
    Eduard 06 октября 2017

    Да, несколько лет назад.

    Ответить
    0 +
  • Sergej und Oxana
    Sergej und Oxana 05 октября 2017

    не очень верится, наши, правда сельские учителя, получая красивый букет и коробочку конфет на праздники рады до безумия, впервые слышу что еще и деньги дарят... хотя видимо везде по-разному

    Ответить
    5 +
  • Anatolii
    Anatolii 06 октября 2017

    Сельские учителя это настоящие учителя, а больше половины городских(особенно больших городов) это фейк.

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 05 октября 2017

    "...он был подарен с душой и моим ребенком" - то есть первоклашка вручает своей первой учительнице конверт с деньгами?!! Это сильно... Жаль педагога, как таких детей учить то после этого?! Возможно, детские души учителю и удастся поправить, но кто вправит мозги этим родителям? Когда мои учились в началке, они дарили рисунки или открытки собственного изготовления. Это то, называется "от души".

    Ответить
    3 +
  • Anatolii
    Anatolii 06 октября 2017

    Как учителя любят себя оправдывать.

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 06 октября 2017

    Видать, Вы сильно каким-то учителем обижены.) Не переживайте, большинство педагогов находят с детьми и родителями общий язык. Если только у родителей хватает такта на нормальное общение. Если Вы приняли меня за учительницу, ошиблись, я не работаю в сфере образования.

    Ответить
    1 +
  • Святослав
    Святослав 06 октября 2017

    При унизительной зарплате учителей, денежные подачки родителей ещё более унизительны. Женщина может и расплакаться, а нормальный мужчина в школу на такую зарплату не пойдёт. Да и умных женщин на такой каторге очень мало. По совету Медведева они бодались в бизнес.

    Ответить
    3 +
  • Ольга
    Ольга 07 октября 2017

    А с чего взяли, что она не довольна, домыслы родителей идиотов, на всю страну девчонку опорочили. Домыслы не доказательство

    Ответить
    1 +
  • Галина
    Галина 26 декабря 2017

    Ольга,Вы же обзываете на всю страну родителей идиотами!Училка ведь не отказалась сразу от подарка ("ой,простите,зачем вы тратились - я не могу это принять") - она вскрыла конверт,увидела сумму денег и взвыла от обиды. Дай бог,чтобы этот эпизод не остался в детской памяти.

    Ответить
    0 +