+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Депутаты Государственной думы обвинили Америку в распространении борщевика


Депутаты Государственной думы обвинили Америку в распространении борщевика

Борщевик.

© ld7.ru

Депутат Госдумы Владимир Бурматов 22 февраля заявил, что США несёт свою долю ответственности за разрастание сорного и ядовитого борщевика Сосновского в России.

«Неконтролируемый взрывной рост и распространение этой гадости произошли в 90-е годы, когда у нас вся страна находилась под очень сильным влиянием этих вот иностранных „товарищей“. <...> Сельское хозяйство, борьба с растениями-вредителями были загнаны в угол, в том числе стараниями тех советников, которые спокойно ходили по Белому дому», заявил парламентарий «Газете.ру».

Владимир Бурматов отметил, что в течение целого десятилетия проблемой борщевика в России вообще никто не занимался, и «ситуация начала меняться только с приходом к власти Путина».

«Было ли это целенаправленной тактикой или делалось подспудно, таких подробностей мы, скорее всего, никогда не узнаем. Но, убивая наше сельское хозяйство, в том числе наши тогда „заклятые иностранные друзья“ привели к тому, что из некой относительно локальной проблемы ряда регионов России эта гадость накрыла фактически треть страны», — добавил депутат.

Бурматов отметил, что бороться с борщевиком не слишком сложно — для этого нужно проводить выкашивание, использовать особые химикаты и способы обработки земли.

До этого коллега Бурматова по Госдуме Тимофей Баженов во время своего выступления с трибуны допустил, что распространение борщевика в стране могло быть «частью бактериологической войны» против России со стороны США.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)