+31
Сохранить Сохранено 7
×

Депутаты Госдумы готовы раскрыть свои доходы, несмотря на отсутствие такой обязанности


Депутаты Госдумы готовы раскрыть свои доходы, несмотря на отсутствие такой обязанности

Государственная Дума.

Одни из наиболее состоятельных депутатов Государственной думы России — Андрей Горохов из «Единой России» и лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев — дали интервью РИА Новости, в котором прокомментировали новые правила декларации доходов народных избранников.

Напомним, в январе текущего года депутатов освободили от обязанности публиковать декларации о своём имуществе с персональными данными — отныне информация о доходах, расходах и имуществе депутатов и сенаторов будет публиковаться в интернете без сведений, чьи конкретно это декларации.

Оба депутата заявили журналистам, что, несмотря на нововведения в законодательстве, готовы и далее продолжать открыто рассказывать о своих доходах и публиковать декларации в социальных сетях.

Нечаев, который является также основателем косметической компании Faberlic, за прошлый год задекларировал доход в 2,4 миллиарда рублей. В этот раз он пообещал, что в случае запросов от избирателей готов предоставить данные за текущий и последующие годы.

Горохов, который задекларировал в прошлом году доход в 949 миллионов рублей, а также дом и квартиру в Австрии, также заявил, что ему «нечего скрывать».

Ранее «Ридус» сообщал, что депутаты Госдумы предложили смягчить наказание за неуплату налогов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)