+3
Сохранить Сохранено 7
×

Депутатская фоторевизия Пресненского района Москвы


Депутатская фоторевизия Пресненского района Москвы

Первой точкой маршрута стал стадион «Красная Пресня». Уже на подступах к нему было заметно, что он находится в запущенном состоянии. Огромные ямы перед входом красноречиво об этом говорили.

IMG_0769

Последняя реконструкция стадиона проводилась в 80-х годах перед московской Олимпиадой. С тех пор на нем мало что изменилось, только заметно разрушилось. Треснувший асфальт на беговых дорожках, временное электричество, висящие без изоляции провода, футбольное поле все в снегу, покосившиеся ограждения и тд. и тп. Куда не глянь, везде запущенность.




IMG_0775


IMG_0777



IMG_0779

IMG_0780

А бассейн под открытым небом вообще вызывает опасение. Глубина у него немалая, а ограждений нет. И все это буквально под окнами Белого дома.

IMG_0786

9qfIzYlboYc

Два года назад стадион «Красная Пресня» был переведен из федеральной собственности в городскую. Жителям обещали реконструкцию, но так и не провели ее. Остается ждать и надеяться, что обращения «рассерженных» как-то повлияют на городских чиновников.
По пути на следующую точку рейда активисты увидели детскую площадку. Ее как-то странно только наполовину покрыли резиновым покрытием.
Тут же подошли местные жители и начали рассказывать и показывать другие проблемы двора.

IMG_0795

IMG_0796

IMG_0797

IMG_0798
IMG_0799

А стройка медицинского центра на улице Красная Пресня принесла немало проблем жителям близ лежащих домов. Они рассказали, что на домах появились трещины, сыплется плитка и штукатурка в квартирах, вовремя земляных работ техника повредила канализационные трубы. Все это вызывает серьезное опасение, еще и потому что дома 30-х годов постройки и могут разрушиться.

IMG_0803
IMG_0804

Возле метро 1905 года жители жаловались на вновь заполонившие площадь торговые павильоны. Если они и дальше будут расти с геометрической прогрессией – памятник «Героям революции» снова скроется за многочисленными вывесками.

Всего в ходе прогулки было выявлено более 20 проблем различного характера. По всем им будут направлены обращения в соответствующие органы власти, а точечные – размещены на портале «Наш город».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 11 марта 2014

    сразу видно - работают депутаты. не от выборов к выборам, а ежедневно и с неподдельным вниманием к настоящим людским нуждам...

    Ответить
    1 +