+32
Сохранить Сохранено 7
×

Депутата из Кандалакши подозревают в мошенничестве почти на три миллиона рублей


Депутата из Кандалакши подозревают в мошенничестве почти на три миллиона рублей

Злоумышленник в наручниках.

СК России возбудил уголовное дело о мошенничестве против муниципального депутата города Кандалакша, пишет Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу управления ведомства по Мурманской области.

По данным следствия, с февраля по ноябрь 2020 года 54-летний депутат состоял в сговоре с номинальным директором одного из транспортных предприятий и представил в горадминистрацию подложные документы о якобы перечисленных налогах на доходы работников предприятия. В результате власти перечислили ему около трех миллионов рублей в качестве субсидии. Полученные средства депутат и номинальный директор распределили между собой.

Раскрыть мошенничество удалось сотрудникам УФСБ России по Мурманской области. Депутату избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в Красноярске арестовали полицейского за получение взятки и присвоение товара, изъятого у предпринимателя. Осенью 2019 года он изъял более 8,5 тысяч штук продукции брендов косметики и парфюмерии на сумму миллион рублей в ТЦ у местного предпринимателя в ходе проверочной закупки в рамках выявления продажи контрафактной продукции. Впоследствии полицейский отказал в возбуждении уголовного дела, но изъятое возвращать не стал.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)