+0
Сохранить Сохранено 7
×

Журова назвала слова Коу о допуске россиян к соревнованиям предвыборным ходом


Журова назвала слова Коу о допуске россиян к соревнованиям предвыборным ходом

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

© Госдума

Депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала заявление Себастьяна Коу, претендующего на пост президента Международного олимпийского комитета (МОК), о возможном допуске российских спортсменов к участию в международных соревнованиях после урегулирования конфликта на Украине. Она подчеркнула, что слова Коу можно воспринять как часть его предвыборной кампании, поскольку конкретных обещаний Россия пока не получала.

В беседе с 360.ru парламентарий отметила, что Коу мог использовать подобное заявление для завоевания дополнительной поддержки на предстоящих выборах. Его намерение может быть воспринято как обещание наладить отношения с Россией, если он станет президентом МОК. Однако, подчеркнула депутат, внесение изменений возможно только после подписания мирного соглашения.

Журова также указала, что кандидаты на международные руководящие посты должны сохранять независимость и сосредотачиваться на развитии спорта, несмотря на то, что мнение Международного олимпийского комитета может подвергаться влиянию политиков. Журова вспомнила, что Коу является олимпийским чемпионом, выигравшим свою медаль в Москве, и несмотря на политическую ситуацию, его победа высоко ценится в Великобритании.

Как известно, ранее МОК призвал допустить российских спортсменов к участию в отборе на Олимпийские игры 2026 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)