+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Якубовский предложил усилить проверки газового оборудования


Депутат Якубовский предложил усилить проверки газового оборудования

Александр Якубовский, представляющий комитет Государственной Думы по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в беседе с РИА Новости подчеркнул необходимость усиления проверок газового оборудования в многоквартирных домах и повышения ответственности за нарушения, связанные с его эксплуатацией. Якубовский указал, что такие нарушения зачастую происходят из-за халатного отношения к делу или попыток сэкономить.

Он напомнил, что в соответствии с текущими законодательными нормами, предусмотрены административные штрафы за несоблюдение требований по эксплуатации и подключению газового оборудования:

  • граждане могут быть оштрафованы на сумму до двух тысяч рублей,
  • должностные лица — до пяти тысяч рублей,
  • юридические лица — до ста тысяч рублей.

По мнению депутата, такие штрафные меры не являются достаточным стимулом для соблюдения законодательства.

Якубовский отметил, что приоритетом должна быть безопасность граждан, а не удобство подрядчиков или стремление к упрощению процессов. Он подчеркнул, что речь идёт о жизнях людей, и в этой сфере необходимо исключить возможность ошибок, учитывая их потенциально высокую цену.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)