+22
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Татьяна Буцкая предложила ввести службу социальной помощи матерям


Депутат Татьяна Буцкая предложила ввести службу социальной помощи матерям

Мать с ребенком.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая хочет организовать социальную службу помощи многодетным матерям. Для этих целей она предложила использовать существующих соцработников, которые на данный момент уполномочены помогать только пожилым людям и инвалидам.

Тем более что в стране уже придуман государственный стандарт сертификации нянь. Бесплатная няня стала бы реальным подспорьем для многодетных мам. По словам Буцкой, мало стимулировать женщин к рождению детей, государство еще должно помогать с их воспитанием.

«Например, у нас в законодательстве в принципе прописаны ясли аж с двух месяцев. Но много ли вы видели таких групп, куда принимают ребенка с такого возраста? Конечно же, нет», — отметила в беседе с URA.RU парламентарий.

Практика, когда социальный работник выполняет функции няни, уже существует в некоторых регионах страны. Правда, депутат не уточнила, в каких именно.

 Госдума
Госдума. © flickr.com

«Сейчас это либо региональная инициатива, либо гранты на эту услугу получают некоммерческие организации. Идея развивается. Думаем, считаем и точное решение будем предлагать», — резюмировала Буцкая.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (0)