+28
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Татьяна Буцкая обратила внимание Госдумы на проблемы грудного вскармливания


Депутат Татьяна Буцкая обратила внимание Госдумы на проблемы грудного вскармливания

Кормящая мама

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая уверена, что государству необходимо в кратчайшие сроки заняться регулированием такой сферы услуг как «грудное вскармливание».

Специалистов в этом деле появляется все больше в последнее время, а кто их будет регулировать? Вопрос срочно нужно «выводить из серой зоны», уверена парламентарий.

«У нас нет такой специальности, как „специалист по грудному вскармливанию“. Поэтому туда идут все, кто имеет желание, возможность. По большому счету, это такая серая зона, которая, к сожалению, не занята государством, поэтому туда пришел бизнес», — поделилась Татьяна Буцкая своим мнением с «Говорит Москва».

Госдума
Госдума © duma.gov.ru

Крайне важно, чтобы у специалистов по грудному вскармливанию было медицинское образование. Государство должно также определить и другие требования и стандарты.

«Мы к женщине кормящей допускаем людей без медицинского образования, которые рекомендуют, как ей прикладывать ребёнка, чем ей обрабатывать грудь, какую таблетку ей выпить, и заодно ещё и ребёнка полечат. Я считаю, что это очень опасная история», — резюмировала депутат.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)