+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Скороход: удары по мостам грозят разделением Украины на две части


Депутат Скороход: удары по мостам грозят разделением Украины на две части

Атаки Вооружённых сил России, нацеленные на мосты, угрожают рассечь Украину на две части. Об этом сообщила депутат Верховной рады Анна Скороход в интервью YouTube-каналу «МаякUA».

«Вполне вероятно, что страну могут разделить на два берега», — отметила она.

По словам депутата, удары российских военных по мостам через Днепр затрудняют перемещение с одного берега на другой. Два дня назад, после атаки, власть Киева ограничила движение на трёх мостах через Днепр, что спровоцировало транспортный хаос. Мэр города Виталий Кличко охарактеризовал ситуацию как драматичную, предупредив, что возвращение к нормальной жизни, как в мирное время, больше невозможно.

На фоне происходящего издание «Инсайдер» сообщило о массовом оттоке населения из Киева. Армия сосредоточена на нанесении ударов по центрам принятия решений, заводам, складам и другим объектам, связанным с ВСУ. Военные задействуют беспилотные аппараты и высокоточное оружие дальнего действия, которое способно уничтожать цели в любом уголке Украины.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)