Депутат Шеремет: угрозы Вэнса в адрес России должны быть предъявлены Киеву
- 25 сентября 2025 10:25
- Марина Герцена
Заявления вице-президента США Джея Ди Вэнса относительно конфликта в Украине, по мнению Михаила Шеремета, депутата Государственной Думы от Крыма, направлены не в то русло. Шеремет подчеркивает, что обвинения следует предъявлять не России, а киевскому правительству. Именно оно, утверждает политик, замедляет переговорный процесс.
Джей Ди Вэнс ранее выступил с публичной угрозой в адрес России, намекнув на «очень дурные» последствия в случае отказа от «добросовестных» переговоров по урегулированию конфликта на Украине.
В ответ на это Шеремет отметил: «К России нельзя подходить с языком угроз и шантажа. Политика ультиматумов и давления обречена на провал. Претензии Вэнса направлены неверно и должны быть адресованы киевскому режиму», — заявил он.
Шеремет также добавил, что Москва многократно демонстрировала готовность к диалогу и стремление к мирному разрешению конфликта. Однако, по его словам, киевские власти, следуя инструкциям западноевропейских руководителей, препятствуют этому процессу и продолжают курс на усиление напряженности.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: