Депутат СДПГ Ахметович призвал Мерца вести прямые переговоры с Путиным
- 28 января 2026 11:32
- Денис Светлов
Канцлер Германии Фридрих Мерц должен провести переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом заявил депутат бундестага и внешний политический эксперт фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Адис Ахметович, сообщает издание Süddeutsche Zeitung.
Адис Ахметович выразил серьезное недоверие в связи с тем, что переговоры с Россией были доверены двум американским бизнесменам из сферы недвижимости, Стиву Уиткоффу и Джареду Кушнеру. Это заявление он сделал, комментируя состоявшиеся трехсторонние переговоры в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).
Политик отметил необходимость проявления смелости со стороны Фридриха Мерца в ходе переговоров, касающихся украинского вопроса.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: