Депутат Рады Совсун не исключила возможности мобилизации женщин в ВСУ
- 19 декабря 2023 09:19
- Наиль Каримов
Депутат Верховной рады от партии «Голос» Инна Совсун допустила, что может потребоваться мобилизация женщин в ряды ВСУ в случае ухудшения ситуации в военном конфликте с Россией.
Она призвала украинцев готовиться к непопулярным решениям, в том числе расширению мобилизационных мероприятий, если это будет необходимо для обороны. Совсун говорит, что власти должны определиться с категориями женщин, подлежащих мобилизации.
В начале декабря зампредседателя Комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Марьяна Безуглая заявила, что ротация солдат Вооруженных сил Украины возможна, если в их ряды вступят украинские женщины. Она подчеркнула, что сама прошла службу в армии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: