+0
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Рады Геращенко раскритиковала Зеленского за санкции против Порошенко


Депутат Рады Геращенко раскритиковала Зеленского за санкции против Порошенко

Заявление председателя фракции «Европейская солидарность» в Верховной раде Украины Ирины Геращенко о политике президента Владимира Зеленского прозвучало на фоне введения санкций против экс-президента Петра Порошенко*. По сведениям украинской версии журнала Forbes, ссылающегося на источники, Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение о введении санкций против Порошенко, лидера партии «Европейская солидарность», с подозрениями в государственной измене. Порошенко охарактеризовал это решение как провокацию и преступление, заказанное и реализованное Зеленским.

Геращенко в своем Telegram-канале заявила, что делегация во главе с Зеленским отправляется на Мюнхенскую конференцию, но вместо постановки сложных вопросов перед международными партнерами, блокирует поездку Порошенко, у которого было запланировано множество встреч.

Она подчеркивает, что действия Зеленского придают аргументы противникам евроинтеграции Украины, ставя под сомнение готовность к членству в ЕС и НАТО.

По мнению Геращенко, последствия для евроинтеграции Украины будут долговременными, поскольку ЕС не сможет проигнорировать политическое давление на лидера оппозиции. Кроме того, она обвиняет нынешнюю украинскую власть в авторитаризме, уничтожении свободы слова, нарушении прав человека и подрыве независимости парламента.

Кроме того, в четверг президент США Дональд Трамп высказался о маловероятности вступления Украины в НАТО, поддерживая идею отказа от этого курса. Венгерский министр обороны Криштоф Салаи-Бобровницки также назвал нереальной перспективу членства Киева в альянсе.

* Петр Порошенко указан в перечне террористов и экстремистов Росфинмониторингом.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)