Депутат Рады Дмитрук назвал Украину частной военной компанией
- 26 августа 2025 00:40
- Александра Малинина
Украина, по мнению депутата Верховной Рады Артема Дмитрука, превратилась в своеобразную частную военную компанию (ЧВК), где молодое поколение воспитывается не как граждане государства, а как наемники, которым необходимо «уметь обращаться с оружием и ненавидеть». Такое заявление парламентарий сделал в своем Telegram-канале.
Дмитрук утверждает, что молодёжи внушают, что знания истории и культуры не имеют значения, акцентируя внимание на навыках владения автоматом и развитии ненависти. На его взгляд, современная Украина трансформируется в «анти-Россию», что, по его выражению, может привести к тому, что страна станет «анти-Польшей» или «анти-Германией». По его оценке, поколение украинцев младше 25 лет утрачено, так как формируется не на культурных и исторических основах, а на чувствах вражды.
27 марта президент Украины Владимир Зеленский отметил, что злость на русских оказывает ему помощь в «удержании» в условиях конфликта. Он также в январе выражал своё искреннее презрение к народу России.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: