+28
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Пономарев требует наказать виновных в порче ботинка


28 15 189

Депутат Пономарев требует наказать виновных в порче ботинка

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев. © Артем Житенев/РИА Новости

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев подал заявление в полицию в связи с инцидентом, произошедшим в московской мэрии утром в минувший понедельник, передает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката депутата Николая Полозова.

Между активистами оппозиционных и пропутинских общественных движений в понедельник утром в здании мэрии Москвы на Тверской 13 произошел конфликт в очереди на подачу заявок на проведение массовых акций.

Как сообщил адвокат, Пономарев подал заявление в ОВД Тверское. "В заявлении он просит провести проверку по факту незаконного поведения сотрудников полиции в здании мэрии", - сказал Полозов. Он пояснил, что полицейские оказали на Пономарева силовое воздействие, причинив ему телесный и имущественный ущерб: в результате стычки сотрудники полиции повредили одежду и обувь депутата, в частности оторвали в пылу борьбы подошву депутатского ботинка.

"Пономарев провел медицинское освидетельствование, и оригиналы этих документов также приложил к заявлению", - отметил адвокат.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (4)

  • Avis Rara
    Avis Rara 21 февраля 2012

    Может полицейские просто оголодали, а у Пономарёва были такие аппетитные подошвы?

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 21 февраля 2012

    Ботинки у этого депутутика были китайского производства, вот они и развалились.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 21 февраля 2012

    Зря орригиналы приложил, потеряют же

    Ответить
    0 +
  • Яшка Цукерман
    Яшка Цукерман 25 февраля 2012

    Или сопрут. Депутатские же как ни как.

    Ответить
    0 +