+1
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат МГД Щитов будет представлять движение «Рассерженные горожане"


Депутат МГД Щитов будет представлять движение «Рассерженные горожане"

В Московской городской Думе состоялся круглый стол с участием активистов гражданского правозащитного движения «Рассерженные горожане» и депутата МГД Кирилла Щитова.


IMG_8251

В рамках беседы обсуждались вопросы взаимодействия органов власти и правозащитных организаций.
Активисты подробно рассказали депутату о действующих спецпроектах движения: «Ямы в цвет», «АнтиЖлоб», «Резиновые квартиры», «Воинствующие бобры».

IMG_8275

Координатор проекта «Анти Жлоб» Александр Борисов передал Кирилл Щитову список автомобилистов-нарушителей парковки, которые были выявлены на совместном рейде. Кирилл Щитов сказал, что направит его в ЦОДД (Центр организации дорожного движения), чтобы узнать, получили данные владельцы автомобилей штрафы – за неоплаченную парковку.
С момента существования движения «Рассерженные горожане», Кирилл Щитов принял участие в 15 акциях, ему было направлено 38 обращений, и ни одно из них не осталось без ответа. Все они были позитивно решены в пользу жителей.
Учитывая активную позицию и эффективное оказание помощи жителям, а также плодотворную совместную деятельность, активисты правозащитного движения предложили Кириллу Щитову вступить в ряды «Рассерженных горожан».
На что он с радостью откликнулся.

IMG_8336



«Я считаю, что для успешного сотрудничества, координации деятельности по защите прав граждан и решения проблем жителей, такое взаимодействие просто необходимо. Гражданских активистов необходимо поддерживать!» - сказал депутат МГД Кирилл Щитов.

IMG_8346

Также он предложил взять на контроль список адресов, по которым запланировано благоустройство в этом году, и совместно с жителями проверять качество проводимых работ.
Совсем недавно из СМИ стало известно о создании ГИ "Моя Москва". «Рассерженные горожане» поддерживают эту инициативу и готовы к ней присоединиться.
http://www.sobesednik.ru/obshchestvo/20140324-professionalam-na-vyborah-v-mosgordumu-dadut-shans-zayavit-o
А в связи со вступлением в ряды «рассерженных» депутата МГД Кирилла Щитова, активисты приняли решение - делегировать его представлять правозащитное движение «РГ» в рамках ГИ "Моя Москва".
Активисты движения готовы принять активное участие в информировании жителей за счет наработанных ресурсов и каналов взаимодействия с инициативными группами граждан по всей Москве, популяризации предварительного отбора кандидатов.
После объявления правил и процедур ГИ "Моя Москва" «Рассерженные горожане» будут готовы предложить для участия в предварительном голосовании несколько кандидатур в разных районах Москвы. Из числа тех гражданских активистов, с кем движение «РГ» активно сотрудничает в рамках своей деятельности.
«Мы рады, что предварительное голосование будет общественное, народное, а не партийное. Наше движение не работает только с какой-то одной политической силой. В своей деятельности «РГ» взаимодействует с представителями разных партий, причем даже разных политических полюсов. Более того, мы также и критикуем представителей тех же самых разных партий за необоснованные, на наш взгляд, решения и инициативы», - заявила координатор движения Алена Васенкова.

IMG_8243


«Выборы в Мосгордуму - это выборы людей, которые будет отставать интересы москвичей, независимо от своей партийности, ее наличия или отсутствия. Гражданское правозащитное движение «Рассерженные горожане» готовы всецело поддержать тех людей, кто будет заниматься защитой прав москвичей, а не преследовать политические интересы своей партии,» - считают активисты движения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • GorArt
    GorArt 27 марта 2014

    картинка огонь

    Ответить
    1 +
  • diliago
    diliago 27 марта 2014

    спасибо!

    Ответить
    0 +