Депутат Матвеев назвал предложение распустить ООН опасной глупостью
- 05 марта 2024 13:54
- Виктория Шварц
Депутат Госдумы Михаил Матвеев назвал «опасной глупостью» предложение правнука Иосифа Сталина художника Селима Бенсаада о роспуске ООН. Депутат в своем Telegram-канале объяснил, что диалоговые площадки в нынешней ситуации в мире нужны.
Бенсаад ранее объявил, что написал письмо главе МИД России Сергею Лаврову с предложением распустить ООН из-за невыполнения обязанностей в области безопасности.
«Разговоры о роспуске ООН, где у России как правопреемника СССР право вето в Совете безопасности, — опасная глупость», — уточнил Матвеев.
По его словам, в нынешней тяжелой ситуации на политической арене альтернативой ООН будет не «справедливый международный орган», а «погружение мира в полный беспредел».
Матвеев призвал сохранить международные переговорные и диалоговые площадки, в том числе ООН.
Накануне Бенсаад заявил, что от лица семьи Сталиных готов выразить поддержку России в созыве спецзаседания ООН, чтобы решить дальнейшую судьбу всемирной организации и определить целесообразность участия России в ней.
ООН, как заявил Бенсаад, доказала свою несостоятельность и неспособность решать вопросы по недопущению геноцида наций и отдельных народов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: