Депутат Колесник предложил нанести удары по производствам БПЛА в Европе
- 25 марта 2026 12:50
- Евгения Староверова
Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник сделал заявление о необходимости уничтожения заводов и предприятий Европейского союза, которые занимаются производством беспилотников и другой техники для Вооруженных сил Украины. Комментируя законность действий в ЕС на фоне самой масштабной атаки ВСУ за последний год, Колесник подчеркнул, что такие меры важны для успеха на поле боя, передает издание «Лента.ру».
По мнению Колесника, страны Евросоюза выступают как тыловая база, предоставляя поддержку в виде производства беспилотников и различного вооружения для ВСУ. Он отметил, что заводы на территории этих стран должны быть уничтожены вне зависимости от их местоположения, что значительно облегчит задачи российских войск в ходе борьбы.
Колесник объяснил, что одна из ключевых задач любых боевых действий заключается в ликвидации вооружения противника. «Эта ситуация уже давно назрела, и необходимость действий существует, невзирая на нахождение предприятий в Евросоюзе. Пятая поправка тут не применяется. Наносятся удары по местам производства вооружений, которые используются против наших войск и городов. Эти боеприпасы являются инструментами террористических актов на нашей территории. Я уверен, что возмездие неизбежно», — рассуждает депутат.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: