Депутат Колесник пообещал жестокий ответ за атаку ВСУ на Саратов
- 13 декабря 2025 11:04
- Диана Жукова
Депутат Государственной Думы Андрей Колесник заявил, что реакция Вооруженных сил Российской Федерации будет решительной и, возможно, даже суровой. По его словам, нападения на гражданское население терпеть не будут. Это мнение депутат озвучил в беседе с «Лентой.ру».
Ранее Роман Бусаргин, губернатор Саратовской области, сообщил о возрастании числа жертв в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Саратов. Он выразил соболезнования семьям погибших и заверил, что пострадавшие получат всю необходимую помощь.
Депутат Колесник отметил, что такие действия ВСУ, направленные на гражданских лиц, становятся известными международному сообществу. Это, по его мнению, попытка компенсировать неспособность к успеху на поле боя через удары по мирным жителям. Колесник считает, что Украина прибегает к террористическим методам, совершенствуя свои атаки по гражданским объектам.
Также парламентарий высказал мнение, что действия Украины направлены на срыв мирных переговоров между Россией и США, которые, как он считает, идут в правильном направлении. Колесник полагает, что Киев желает укрепить свои позиции и повысить рейтинг, но такие удары никогда не будут прощены населению.
Ранее Бусаргин сообщил о том, что в результате нападения на Саратов погиб один человек, а также рассказывал о повреждениях объектов гражданской инфраструктуры в результате этих событий.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: