+0
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Колесник назвал реакцию США и Канады на Ту-142 проявлением страха


Депутат Колесник назвал реакцию США и Канады на Ту-142 проявлением страха

Североамериканское командование было вынуждено отреагировать на появление российских бомбардировщиков Ту-142, подняв в воздух 12 самолетов США и Канады. Это решение связали с опасениями по поводу российской авиации, заявляет депутат Госдумы Андрей Колесник.

В беседе с «Лентой.ру» он отметил, что российская авиация завоевала признание на мировой арене.

Ранее поступила информация, что североамериканское командование воздушно-космической обороны задействовало 12 самолетов для сопровождения двух российских противолодочных бомбардировщиков Ту-142. Однако, как подчеркивается, российские самолеты не вторгались в воздушное пространство США и Канады.

Колесник также указал, что западная авиация неоднократно демонстрировала свою мощь возле российских границ. Были замечены:

  • авианосные группы на востоке России,
  • в Балтийском море,
  • в Калининградской области.

Особое внимание депутат обратил на то, что среди этих самолетов есть и носители ядерного оружия, и разведчики. Однако американцы и канадцы, по его словам, тревожатся из-за присутствия российских самолетов в нейтральной зоне.

Парламентарий отметил, что появление российского самолета может восприниматься как пропущенный удар. При этом он выразил мнение, что если бы российская сторона имела намерение предпринять какие-либо действия, то противоположная сторона могла бы не успеть отреагировать. Колесник добавил, что, возможно, США и Канада решили таким образом показать свою готовность или нервничали. Он также считает, что если они боятся, это может сыграть позитивную роль.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)