+27
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Хинштейн пообещал защиту от ЛГБТ-комментариев пользователям соцсетей


Депутат Хинштейн пообещал защиту от ЛГБТ-комментариев пользователям соцсетей

Председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн пообещал, что пользователей соцсетей не будут штрафовать, а также привлекать к другим видам ответственности в том случае, если под их постами другие пользователи оставят комментарии с пропагандой ЛГБТ.

Такое пояснение было дано во время обсуждения законопроекта о запрете пропаганды ЛГБТ в Госдуме.

«Страница „ВКонтакте“ это не ваша собственность — вы квартирант, даже если вы пользуетесь признанными на территории РФ нелегальными социальными сетями, то вы также являетесь квартирантом», — заявил депутат.

Соответственно блогеры не будут нести ответственность за ЛГБТ-контент, который у них сотавляют на странице другие пользователи.

Напомним, в октябре Госдума в первом чтении приняла законопроект о полном запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных ценностей в России. Запрет распространяется на все площадки — СМИ, интернет, литературу и кинематограф.

На этом депутаты останавливаться не намерены — она планируют расширить перечень запрещенной информации, включив в него материалы о пропаганде смены пола.

В документе предлагается установить штраф до 5 миллионов рублей за пропаганду ЛГБТ среди всех граждан, до 10 миллионов рублей за пропаганду педофилии, за пропаганду смены пола будет грозить штраф от до 1 миллиона.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)