+0
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Гусев предложил меры поддержки аграриев топливом


Депутат Гусев предложил меры поддержки аграриев топливом

Первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" и первый заместитель председателя комитета Госдумы по контролю, Дмитрий Гусев, направил министрам сельского хозяйства РФ Оксане Лут и энергетики РФ Сергею Цивилеву предложение об обеспечении аграриев горюче-смазочными материалами на период уборочной кампании. Текст обращения поступил в распоряжение ТАСС.

В документе Гусев призывает министров в пределах их компетенции рассмотреть данную проблему и разработать меры, направленные на обеспечение сельхозтоваропроизводителей топливом.

Депутат подчеркнул, что от сельхозпроизводителей поступают жалобы на рост цен на дизельное топливо, что в особенности затрагивает малый и средний агробизнес. В отличие от крупных агрохолдингов, представители малого и среднего бизнеса часто не могут заключать долгосрочные контракты на поставку ГСМ, не обладают ёмкостями для хранения больших запасов топлива и испытывают нехватку оборотных средств из-за высокой кредитной нагрузки и роста себестоимости производства.

Гусев считает, что среди возможных решений:

  • оперативное наполнение рынка топливом,
  • приоритетное снабжение аграриев, а также
  • дополнительные финансовые инструменты поддержки, включая субсидирование и льготное кредитование.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)