Депутат Госдумы предсказал бунт налогоплательщиков Германии и Британии
- 22 июля 2026 04:24
- Армен Хачикянц
Канцлер Германии Фридрих Мерц и новоиспеченный премьер-министр Великобритании Энди Бернэм, по мнению депутата Госдумы Российской Федерации от Республики Крым Михаила Шеремета, могут столкнуться с недовольством налогоплательщиков своих стран из-за предоставления финансовой поддержки украинскому правительству. Такое заявление он сделал в интервью для ТАСС.
Представитель кабинета министров Германии Штефан Корнелиус ранее информировал СМИ о телефонной беседе между Мерцем и Бернэмом, в рамках которой обсуждалась ситуация вокруг конфликта на Украине.
Шеремет отметил, что используя средства налогоплательщиков, западные политики, включая Мерца и Бернэма, делают граждан своими невольными соучастниками, прикрывая свои действия демократическими ценностями, но на деле усугубляющими конфликт. Он полагает, что эгоистичные мотивы и жадность приведут к недовольству среди населения, что может значительно снизить рейтинги политиков и вынудить их избегать гнева соотечественников.
Депутат также добавил, что утрата доверия к западным политикам неизбежна.
20 июля лидер Лейбористской партии Великобритании Энди Бернэм официально занял пост премьер-министра, получив право на формирование нового правительства от короля Карла III. До этого монарх утвердил отставку Кира Стармера.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: