Депутат Госдумы опровергла возможность введения 13-й пенсии
- 14 декабря 2024 12:43
- Арсений Ежов
Введение 13-й пенсии к дню рождения не представляется возможным. Об этом уведомила член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
В интервью для Lenta.ru она пояснила:
«Полагаю, что реализация такого законопроекта о 13-й пенсии не будет осуществлена ни в этом, ни в следующем году, поскольку принцип формирования страховой пенсии отличается».
Светлана Бессараб объяснила, что пенсионные средства складываются из взносов, которые работающие граждане через работодателей систематически перечисляют в Социальный фонд Российской Федерации в течение своего трудового стажа.
Депутат подчеркнула, что размер этих средств определяется с учетом всех необходимых параметров.
Она также добавила, что правительство имеет иные обязательства по поддержке граждан, а введение 13-й пенсии может нарушить баланс.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: