+0
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Госдумы обвинила Санду в попытке лишить церковь прав


Депутат Госдумы обвинила Санду в попытке лишить церковь прав

Правительство, возглавляемое Майей Санду, предпринимает шаги, аналогичные тем, что наблюдаются в Украине, стремясь лишить Православную церковь Молдовы управления храмами. Это касается прав на свыше 600 церквей и 20 монастырей, что вызывает серьёзные опасения у депутатов Госдумы. С такой заявлением выступила Алена Аршинова в интервью ТАСС.

"Режим под управлением Санду осуществляет нападки на святыни, стремясь ограничить влияние Православной церкви Молдовы, известной как Молдавско-Кишиневская митрополия. Планируется передача прав на управление этими объектами Румынской церкви", - отметила Аршинова.

"Это очередной акт войны против духовных связей нации. Более 600 церквей и 20 монастырей могут быть конфискованы у прихожан. Подобные действия предпринимались во времена фашистской оккупации Молдовы в 1941-1944 годах Антонеску, аналогичные меры предпринимает и режим Зеленского на Украине. Также действует и правительство Санду, считая это инструментом противостояния России."


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)