Депутат ГД Цед предложил варить мыло из бездомных собак
- 20 марта 2025 09:22
- Марина Герцена
Депутат Государственной думы Николай Цед, чье выступление процитировал Telegram-канал «Расстрига», изложил свое видение того, как бездомные собаки могут быть полезны обществу. Парламентарий предложил использовать бесхозных животных в качестве сырья для производства. Цед отметил, что невнимание к проблеме приводит к тому, что такие собаки сбиваются в стаи, превращаясь в потенциальную угрозу.
Цед также упомянул, что в СССР якобы существовал опыт решения этой проблемы путем изготовления хозяйственного мыла из бездомных собак на мыловаренных заводах. Однако канал подчеркнул, что данная информация скорее напоминает городскую легенду, а не подтвержденный исторический факт.
В продолжение темы своему коллеге по Госдуме, Алексей Волоцков, ранее выступил с критикой инцидентов нападения собак на людей. В частности, Волоцков предложил в ряде случаев применять экстренные меры для устранения угрозы со стороны животных.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: