+0
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Елгавы Пагор: Братские кладбища Латвии усыпали цветами


Депутат Елгавы Пагор: Братские кладбища Латвии усыпали цветами

Депутат городской думы Елгавы Андрей Пагор сообщил, что в День Победы все братские кладбища Латвии были усыпаны цветами. По его словам, люди приходили к мемориалам, несмотря на многочисленные запреты со стороны властей.

Все братские захоронения, которые я сегодня посетил, были усыпаны цветами, и за это я выражаю вам огромную благодарность. Кажется, ни на одном мероприятии в Латвии люди не приносят такое количество цветов.

— написал Пагор в своем Telegram-канале, подводя итоги празднования Дня Победы.

Как ранее сообщало РИА Новости, несмотря на многочисленные запреты властей, жители трёх прибалтийских республик всё же решили возложить цветы к братским могилам и местам, где ранее стояли памятники. Правозащитники отмечали, что цветы будут оставлены, даже если их придется разместить на пустых газонах.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о возрождении идеологии и практики нацизма в Германии и странах, когда-либо поддерживавших нацистов в войне против СССР. По его словам, подобные тенденции прослеживаются в Финляндии, а также в Эстонии, Латвии и Литве.

В декабре 2023 года президент России Владимир Путин подчеркнул, что русофобия в Прибалтике существовала задолго до начала специальной военной операции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)